Airbus представил прозрачный самолет будущего

Автор фото: ДП

Европейский авиастроительный концерн Airbus представил самолет будущего. У него будет прозрачный фюзеляж, отсеки для аромамассажа и кресла повышенной комфортности.Такой Airbus появится в небе не ранее 2050 года

По замыслу инженеров, стенки лайнера Airbus Concept Plane будут представлять из себя специальную мембрану, сообщает комания.
Мембрана будет прозрачной, что позволит пассажирам любоваться панорамными видами. Кроме того, материал будет сохранять тепло.
В Airbus Concept Plane будут использовать новые технологии, которые позволят сократить расход топлива, вредные выбросы в атмосферу и снизят шум.
Салон оснастят креслами повышенной комфортности, а также разделят не на классы, как сейчас, а на отсеки в соответствии с потребностями пассажиров. Предполагается, что электронная система будет по прикосновению к двери распознавать -в какой отсек направить пассажира.
К примеру, в самолете предполагается выделить специальную зону для пассажиров, желающих расслабиться, где для них могут провести сеанс ароматерапии или массажа.