Китайский школьник продал почку, чтобы купить iPad 2

Десятиклассник из китайской провинции Аньхой продал правую почку, чтобы приобрести планшетный компьютер iPad 2 и телефон Apple. Сделал он это тайком от родителей в частной клинике, его здоровье ухудшается.

Семнадцатилетний Сяо Чжэн давно мечтал приобрести iPad, но столь дорогая покупка была ему не по карману. В Интернете через посредников юноша договорился продать свою правую почку за 22 тыс. юаней (около $3,390), сообщает спутниковый телеканал "Дунфан".
Сяо Чжэн перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань (центральный Китай). На полученные деньги Сяо Чжэн приобрел iPad 2 и смартфон iPhone, после чего вернулся домой.
Мать мальчика утверждает, что ничего не знала о планах сына.
"Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки", — сказала в интервью телеканалу "Дунфан" мать мальчика.
Узнав о случившемся, мать Сяо Чжэна поехала вместе с мальчиком обратно в больницу, где узнала, что отделение, в котором ее сыну делали операцию, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Попытка дозвониться до посредников также не увенчалась успехом: их телефоны были отключены.
Самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем. Мать Сяо Чжэна надеется, что ей удастся найти злоумышленников, причинивших вред здоровью ее сына.