Главу ГУВД Петербурга отправили в отставку без комментариев

Автор фото: dp.ru
Владислав Пиотровский

Владислав Пиотровский, глава ГУВД по Петербургу и Ленобласти заявил сотрудникам о том, что подает в отставку, сообщили СМИ. В пресс-службе ГУВД уверяют, что этого не слышали.

Заявление об оставке глава ГУВД, якобы, сделал на сборах состава в Сертолово, сообщила "Фонтанка.ру". В пресс-службе ГУВД пока заявили, что таких слов Владислава Пиотровского не слышали, а сам глава ГУВД находится в командировке.
Ситуация с переаттестацией Владислава Пиотровского остается напряженной уже несколько недель. На данный момент решилась судьба всех восьми заместителей начальника ГУВД Петербурга. Четверо из них - Александр Степин, Виктор Кудрявцев, Игорь Лычак и Олег Махно — были уволены со службы. Еще трое - Иван Абакумов, Александр Романов и Сергей Умнов — сохранили свои посты.
Владислав Пиотровский родился в 1963 году в Вильнюсе. В 1990 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, в 1995 году - Санкт-Петербургскую высшую школу МВД России.
Служба Владислава Пиотровского в органах МВД началась в отдельном батальоне Куйбышевского РУВД. В том же Куйбышевском РУВД он руководил 27-м отделом милиции. Затем - работал на различных должностях в Красногвардейском и Петроградском РУВД.
В декабре 1999 года Владислав Пиотровский получил назначение на пост начальника Управления уголовного розыска ГУВД Петербурга и Ленобласти. В октябре 2003 года стал начальником криминальной милиции и первым заместителем начальника ГУВД. А 14 ноября 2006 года Владислав Пиотровский возглавил ГУВД.
С 7 ноября 2007 года Владислав Пиотровский имеет звание генерал-лейтенанта милиции. С 2006 года он является членом правительства Петербурга.
Скандальную известность получила декларация о доходах и имуществе Владислава Пиотровского за 2009 год. Доход главы ГУВД составил более 23 млн рублей. Пиотровскому пришлось объяснить, что эти деньги он получил в результате продажи недвижимости, доставшейся ему в наследство.
В собственности Владислава Пиотровского на начало 2010 года находились: три земельных участка, жилой дом, квартира, дача, гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin. Супруга главы ГУВД имела автомобиль Cadillac GMT265.