Вячеслав Быков расскажет о причинах неудачи российской Сборной 26 мая

26 мая главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков предоставит Федерации хоккея страны (ФХР) отчет о выступлении на Чемпионате мира в Словакии на заседании исполкома организации.

На прошедшем Чемпионате мира в Словакии сборная России продемонстрировала худший результат за последние пять лет. В матче за третье место команда Вячеслава Быкова проиграла чехам со счетом 4:7, оставшись без медалей, говорится в сообщении ФХР.
Подобные "достижения" вызвали вопросы и у первых лиц государства. 16 мая на заседании президиума совета по развитию физкультуры и спорта премьер-министр Владимир Путин зявил, что "результаты были скромными. Мы рассчитывали на большее. Глава правительства отметил, что обсуждение результатов выступления спортсменов - это тема для отдельного разговора. Тем более, что до Олимпиады-2014, которая пройдет в российском Сочи осталось не так много времени - два сезона.
На заседании исполкома ФХР также будут обнародованы доклады по итогам выступления на мировых первенствах 2011 года главных тренеров: Валерия Брагина (молодежная сборная (золото), Юрия Румянцева (юниорская сборная до 18 лет (бронза), Валентина Гуреева (женская сборная (4-е место) и Александра Ульянкина (женская сборная до 18 лет (завоевание путевки в элитный дивизион).