Россиян признали самыми активными туристами в Финляндии

Автор фото: ДП

Российские туристы в марте 2011 года текущего года ночевали в Финляндии на 36% больше, чем в марте прошлого года,

Количество ночевок среди всех иностранных туристов выросло в марте на 10%, таковы данные Статистического центра Финляндии, сообщает финская ВГТРК.
Помимо россиян увеличили количество ночевок в стране Суоми норвежцы – рост составил 27%. Снизилось количество туристов, которые станавливаются на ночь в Финляндии из Эстонии, Италии и Англии.
Наиболее заметное увеличение ночевок наблюдается в Южной Карелии и Кюменлааксо, то есть в провинциях на восточных границах Финляндии. Однако россияне все равно остаются самой большой группой туристов, ночующих в Финляндии. На второй строчке оказались немцы, на третьем – шведы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.