На Манежной площади повторили "танец Медведева"

Автор фото: РИА Новости

Около 50 человек устроили в среду вечером флэш-моб на Манежной площади в центре Москвы, станцевав под хит 90-х "American boy", внимание к которому привлекло появление видеоролика с танцующим президентом России Дмитрием Медведевым

Молодежь собралась на площади около 19:00. Участники акции в майках с изображением Медведева танцевали примерно полминуты, после чего разошлись.
Милиция им не препятствовала, сообщает РИА Новости.
Флэш-моб в день пресс-конференции президента России 18 мая устроили пользователи социальной сети "ВКонтакте". Выучить танец, претендующий на роль самого популярного по количеству просмотров в сети, мог каждый пользователь интернета.
Ролик, на котором запечатлено, как президент РФ танцует под хит группы "Комбинация", появился в YouTube в апреле, его просмотрели более 6 млн. пользователей.
Где и когда сделана запись, не поясняется, однако 1 апреля президент встречался с резидентами шоу Comedy club, в том числе с Гариком Мартиросяном
Медведев тогда прокомментировал эту видеозапись в Twitter. В ответ на замечание пользовательницы микроблога Halfblood_Uliss о том, что президент танцует, как ее папа, он написал: "По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому)".