Минрегион запланировал строительство центра олимпийской подготовки в Сочи

Соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен

В декабре 2007 года правительством РФ была утверждена "Программа строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта". Новое постановление внесет изменение в этот документ. Минрегион запланировал возведение центра олимпийской подготовки сборных команд России по зимним видам спорта. На это строительство из федерального бюджета необходимо выделить 750 млн рублей. До 16 мая по проекту рассматриваются экспертные заключения.
В федеральном бюджете на 2011 год не запланированы траты по новому объекту, вместе с тем только в нынешнем году он потребует 378,81 млн рублей.
Помимо строительства самого центра подготовки в комплекс войдут здания гостиницы для спортсменов и общежития для персонала. Также в плане возведение медико-восстановительного центра и банного комплекса. Будет создана инфраструктура с применением передовых технологий, позволяющая вести как подготовительную, так и восстановительную работу.
Строительство пройдет в рамках подготовки региона к проведению и подготовке к Олимпийским играм, которые состоятся в 2014 году.