Оператор "Вестей", упавший в Неву, признан погибшим

Павел Балакирев - оператор "Вестей-Санкт-Петербург" - не найден, но признан погибшим. Во время съемок 5 мая он упал в Неву

В правоохранительных органах считают, что молодой человек не мог бы так долго не выходить на связь, если бы остался жив. К тому же очевидцы подтвердили, что видели его в ледяной воде, сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного Следственного управления на транспорте.
Поиски оператора продолжались в течение пяти дней, приостановлены они были лишь 9 мая в связи с тем, что мероприятия в честь Дня Победы проходили в акватории Невы.
10 мая, по данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, водолазы с помощью спецсредств обследовали дно реки ниже Благовещенского моста. Предполагается, что тело могло унести течением в этот район акватории.
26-летний оператор "Вестей" Павел Балакирев утонул в Неве 5 мая. Съемочная бригада телекомпании работала на катере вместе с представителями Росприроднадзора, и во время съемок журналист упал за борт. Сейчас по факту ведется доследственная проверка.