Лже–полицейский в Петербурге обворовывал детей

Автор фото: ДП

В Петербурге лже–полицейского приговорили к 3 годам колонии строгого режима.

Василеостровский районный суд Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Василеостровского района рассмотрел уголовное дело в отношении 27–летнего Заура Гюлушова. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов грабежей с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (п."г" ч. 2 ст. 161 УК РФ).
Суд установил, что с 25 по 29 января 2011 года в дневное время Гюлушов заходил в парадные следом за возвращающимися домой несовершеннолетними. Он быстрым движением показывал им неустановленный документ, говоря при этом, что является сотрудником милиции, заявлял подросткам, что они подозреваются в краже мобильных телефонов, и требовал выложить содержимое карманов.
При этом Гюлушов угрожал потерпевшим побоями, а если они отказывались показывать содержимое карманов и отрицали свою причастность к кражам мобильных телефонов, наносил несколько ударов по лицу, чтобы испугать ребят и сломить их волю.
Он был изобличен сотрудниками уголовного розыска Василеостровского РУВД в результате проведения оперативно–разыскных мероприятий.
Приговором суда Гюлушову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.