Из Петербурга в Новгород будет ходить туристический поезд

Новый проект туристических поездов расширяет свою географию. С конца мая по выходным специальные электрички будут возить туристов из Петербурга в Великий Новгород.

Администрация Новгородской области сообщила о достижении договоренности с РЖД о запуске специализированных туристских поездов по маршруту Петербург – Великий Новгород – Петербург.
Эти поезда начнут ходить с 29 мая по субботам и воскресеньям. Из Петербурга они будут отправляться в 8 утра, из Великого Новгорода – в 20.15. Время в пути составит 2 часа 40 минут.
Ранее была достигнута договоренность о запуске туристических поездов в Новгород из Москвы. Первый такой поезд прибудет из столицы 7 мая. Стоимость билета на него составляет 5,45 тыс. рублей. В эту сумму входит проезд туда и обратно, а также билет на представление "Новгородское вече".
Билеты на первый поезд раскупаются довольно активно, сообщали ранее новгородские СМИ.
Проект туристических поездов не ограничивается территорией России. В августе поклонники железнодорожной романтики смогут отправиться на поезде из Москвы в Пекин. Время в пути составит две недели. Организаторы тура обещают, что скучно не будет: в дороге предусмотрены экскурсии по городам России, Монголии и Китая, а также экзотические мероприятия вроде ночевки в юрте.