Банк Москвы: предпринимаются попытки вывода залоговых активов

Автор фото: ДП

Банк Москвы предупредил о рисках, связанных с приобретением активов, приобретенных за счет выданных банком кредитов, либо являющихся предметом залога по кредитам.

Банк Москвы обнародовал сообщение о том, что в настоящее время неизвестные лица осуществляют попытки реализовать активы, приобретенные за счет выданных Банком Москвы кредитов, либо являющиеся предметом залога по кредитам, ранее предоставленным Банком.
Банк считает, что подобные предложения недобросовестны и официально уведомляет потенциальных покупателей о рисках, связанных с приобретением данных активов.
В случае, если заемщики нарушат обязательства по указанным кредитам, Банк Москвы и основной акционер — ОАО "Банк ВТБ" — будет преследовать новых владельцев данных активов согласно закону, и обращать взыскание на вышеуказанные активы независимо от обстоятельств их приобретения. К каким отраслям принадлежат активы неизвестно.
Ранее представители Банка Москвы так же официально заявили, что информация, которая была растиражирована некоторыми средствами массовой информации о досоздании резервов в Банке Москвы, не соответствует действительности.
В Банке подтверждают, что никаких требований от регулятора о досоздании резервов не поступало, так как Центробанк еще не завершил свою проверку. Пока расследование не будет завершено, Банк называет любую подобную информацию недостоверной и провокационной.