В "Галерее" открылся Happylon

В субботу в ТРК "Галерея" открылся парк детских развлечений Happylon. Его площадь составляет 4,2 тыс м2, объем инвестиций в проект – $10 млн.

В субботу в ТРК "Галерея" открылся парк детских развлечений Happylon. Его площадь составляет 4,2 тыс м2, объем инвестиций в проект – $10 млн.
Целевая аудитория парка – дети от 3 до 12 лет. По словам руководителя сети Happylon Рустама Агеева , этот парк отличается от других парков детских развлечений, которые расположены в СПб.
"Площадь существующих парков – максимум 1500 м2, мы же строим парки, площадь которых начинается от 3 тыс м2. Кроме того, мы используем крупные аттракционы, которые обычно ставятся в открытых парках. Например, в нашем московском парке мы даже поставили американскую горку", - рассказал он.
По словам председателя правления AGAN Group Inc Рианеллы Мауляшевой, срок окупаемости петербургского парка по пессимистическому прогнозу - 7 лет, по оптимистическому – 4-5 лет. Всего же в 10 парков общей площадью 35 тыс м2 компания вложила около $70 млн.
Рустам Агеев рассказал, что компания рассматривает варианты строительства еще двух детских парков в Петербурге: парка Happylon и парка ролевых игр.
"Если мы увидим подходящую площадку, то обязательно возьмемся за такой проект, рынок детских развлечений в СПб очень большой", - подчеркнул он. До конца года компания планирует открыть парки в Сочи, Уфе, ведутся переговоры с Екатеринбургом.