Peugeot покажет шанхайский кроссовер

Автор фото: autocar.co.uk

Концепт SxC должен стать звездой выставочного стенда компании Peugeot на Шанхайском автосалоне. Особенность модели заключается в том, что его дизайн и разработка велись непосредственно в китайском подразделении Peugeot.

Концепт получил название Shanghai Cross Concept. Длина нового автомобиля составила 4,87 м, высота — 1,61 м, а ширина — 2,035 м. Он получился немного длиннее, шире и выше, чем Porsche Cayenne. При этом он стоит на 22–дюймовых колесах.
Шоу–кар оснащен бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 л, развивающим мощность 218 лошадиных сил и управляющим передними колесами. При этом в связи с использованием технологии Hybrid4 добавляется электромотор, управляющий задними колесами. Таким образом, при использовании полного привода достигается общая мощность 313 лошадиных сил.
Использование технологии Hybrid4 также позволяет SxC использовать только электромотор на малых скоростях. Peugeot декларирует, что автомобиль будет экономично использовать только 5,8 л топлива на 100 км, а выброс СО2 составит всего 143 г на километр.
Отделка четырехместного салона сочетает кожу и полированный алюминий с LED–подсветкой.
В Peugeot не оглашают никаких планов по серийному производству автомобиля. Известно лишь, что концерн планирует выпускать по крайней мере по одной новой модели в год для Китая в ближайшем будущем и что в линейку этих автомобилей должен быть включен большой внедорожник. Возможно, им станет воплощение Peugeot SxC.