"Единая Россия" поддержит Медведева, если скажут

Единороссы готовы поддержать Дмитрия Медведева, если тот будет выдвигаться в президенты РФ на второй срок.

"Если два наших лидера — лидер нашей партии и лидер страны — определят между собой, что выдвигаться будет Медведев, очевидно, что никакой другой политической силы, на которую он может опереться, кроме "Единой России" в стране нет", — заявил вице–спикер Госдумы Олег Морозов через официальный сайт партии.
Накануне Дмитрий Медведев в интервью китайской телекомпании CCTV заявил, что не исключает того, что будет баллотироваться на выборах в 2012 году. Он добавил, что решение будет принято в ближайшее время.
Судя по заявлениям партийцев, они готовы поддержать кого угодно из правящего тандема. "У нас есть лидер партии Владимир Путин, и понятно, что если он заявит о своем намерении баллотироваться в президенты, это будет наш кандидат", — сказал Морозов.
Первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов прокомментировал заявление Дмитрия Медведева в том же духе партийного равновесия. "Это заявление не стало сенсационной новостью, как, впрочем, не было бы сенсацией, если бы то же самое сказал Владимир Путин", — сказал Драганов.
По мнению депутата, будущий кандидат в любом случае должен стать выдвиженцем "Единой России". "Лично мне важно, чтобы будущий кандидат в президенты опирался на нашу платформу, — заявил он. — Это не меркантильный вопрос: мол, мы вас поддержали, а вы опять используете нашу платформу. Вопрос в том, что "Единая Россия" обеспечивает максимальную легитимность приоритетному для партии кандидату не только количеством голосов, но и количеством и качеством реализованных дел. Многие из этих дел получили второе дыхание, а некоторые только в начале пути".