Волочкова купила билеты на свой концерт на 13 тыс. долларов

Автор фото: ДП

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что приобрела билеты на свой субботний концерт в Минске для детей из детских домов на 13 тыс. долларов.

"Позавчера поездом я передала 13 тыс. долларов, чтобы выкупили билеты на мой концерт в Минске и раздали детям из детских домов и интернатов", - сказала Волочкова на пресс-конференции в столице Белоруссии, передает РИА Новости.
Ранее она сообщила, что перед концертом планирует посетить пять детских домов.
"Я благодарна администрации концертного зала "Минск", которая сделала все для того, чтобы он (концерт) состоялся", - сказала Волочкова.
Все трудности в концертной деятельности, с которыми балерина сталкивается в последнее время, она связывает со своим выходом из партии "Единая Россия". "Сегодня представители "Единой России" блокируют продажу билетов на мои концерты не только в Минске, но и на других площадках", - считает она.
"Но я привыкла бороться с трудностями. Я считаю себя большим патриотом, чем все те деятели, которые руководят "Единой Россией", - добавила Волочкова.
Балерина поблагодарила президента Белоруссии Александра Лукашенко за поддержку, которую, по ее словам, тот ей оказал в 2003 году, когда ее уволили из Мариинского театра. "Это был первый человек, который позвонил и сказал: "Приезжайте в Белоруссию, Вы можете танцевать в нашем театре", - сказала Волочкова.
Она добавила, что пригласила белорусского президента на свой концерт, но тот ответил, что в этот день его не будет в Минске.
Исполняющая обязанности директора концертного зала "Минск" Елена Гомелькова не смогла подтвердить, что Волочкова выкупила часть билетов на свой концерт, но и отрицает этого - потому, что "билеты реализовывались только через кассы".
По ее информации, в настоящее время раскуплено более половины билетов на концерт. Их стоимость составляет от 60 до 170 тыс. белорусских рублей (примерно от 20 до 56 долларов).
Ранее Анастасия Волочкова сообщила в своем блоге об отмене двух концертов, запланированных на апрель, а также о том, что с эфиров федеральных телеканалов были сняты программы с ее участием - в том числе, выпуск передачи "Пусть говорят", приуроченный к ее юбилею.