Петербуржец расстался с оружием из-за долгов по алиментам

Автор фото: Trend

В Пушкинском районе Петербурга судебные приставы в счет уплаты внушительного долга по алиментам арестовали у должника целый оружейный арсенал.

Сын неплательщика алиментов, живущий в настоящий момент с опекуном – своей бабушкой, уже достиг совершеннолетия, однако ни материальной поддержки, ни собственного отца он давно не видел, так начинается очередная история из практики судебных приставов Петербурга.
Долг в размере более 400 тысяч рублей скопился за 8 лет. Все это время петербуржец платил своему ребенку крайне редко и мизерные суммы. Мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, но долг уменьшался символически.
Вскоре приставы выяснили, что алиментщик увлекается оружием и приобретает его едва ли не раз в месяц: травматические пистолеты, охотничьи ружья. Было принято решение арестовать необычное имущество с целью его реализации.
Судебные приставы в ходе визита арестовали 2 ружья, 3 газовых, 2 травматических пистолета и карабин. Вслед за оружием приставы арестовали плазменный телевизор, DVD-плеер, ноутбук, компьютер, а также металлоискатель и рацию. После того, как имущество будет реализовано, вырученные средства поступят на счет взыскателя в пользу сына должника.
В практике судебных приставов Пушкина это не первый арест оружия. На днях в счет уплаты алиментов у должника были арестованы дорогостоящие пистолеты. Злостный неплательщик сразу же рассчитался с долгом - 120 тысяч рублей, после чего арест с оружия был снят.