"Скорую помощь" в Москве предлагают в качестве такси с мигалкой

Автор фото: subscribe.ru

В Сети оказалось видео, сделанное при помощи скрытой камерой, и демонстрирующее новые возможности московской "скорой помощи". Как оказалось, известен телефон, по которому машину со спецсигналами можно заказать в качестве такси.

В Рунете снова зародился потенциальный скандал: в минувшие выходные блогеры обнаружили на YouTube серию роликов под общим названием "Московские таксисты". В роли элитного "такси", снабженного, ко всему прочему, спецсигналами, выступает карета скорой помощи.
Пользователь видеохостинга под ником buran2051 снял на камеру весь процесс заказа – от звонка по телефону, во время которого отчетливо видно набранный номер, до доставки подсадного клиента на место назначения. При этом не вызывает сомнений, что услуга транспортировки для исполнителей не в новинку – заказчику сразу называют ее стоимость, 5-6 тыс. рублей.
Несмотря на низкое качество записей, сделанных при помощи телефона, лица водителей и экипажа скорой при желании можно рассмотреть в большинстве роликов. Отдельно возмущение блогеров вызвало разрешение курить в кабине, незамедлительно полученное героем видео.
Комментаторы, не жалея резких выражений, заметили, что такого рода информация значительно подрывает авторитет "скорой помощи", - а это может привести к самым печальным последствиям: с потерей уважения на дорогах упадет и скорость передвижения, в связи с чем больше всего пострадают не клиенты "блатного такси", а реальные больные, нуждающиеся в срочной помощи.