"Зенит" выиграл первый домашний матч в чемпионате России 2011-2012

Автор фото: Trend

Петербургская команда обыграла махачкалинский "Анжи" со счетом 2:0

Первый гол в самом начале матча после углового забил Роман Широков, а второй на последних минутах первого тайма Данко Лазович после штрафного.
Первый домашний матч "Зенита" в чемпионате России 2011-2012 начался с торжественной церемонии поднятия российского флага и необъявленной минуты молчания в память погибшей жены голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева - Марины.
Арбитр добавил к основному времени первого тайма всего одну минуту. Однако "Зениту" хватило 60 секунд, чтобы удвоить счет на табло.
Стартовый состав на матч второго тура чемпионата России Лучано Спаллетти объявил за 40 минут до начала встречи. Ворота "Зенита" защищал Вячеслав Малафеев.
В прошлом году "Зенит" с трудом обыграл "Анжи" дома (2:1), а на выезде игра завершилась со счетом 3:3, хотя по ходу матча команда из столицы Дагестана проигрывала 1:3.
В 3-м туре "Зенит" на выезде сыграет против "Спартака" из Нальчика 3 апреля, "Анжи" в этот же день примет казанский "Рубин