Пользователи Twitter выступили против его русификации

Стремительный рост русскоязычной аудитории Twitter привел к решению о необходимости русификации. Тем не менее, по сложившейся традиции, часть пользователей протестует против изменения привычного интерфейса.

Информация о том, что у Twitter появится русифицированный интерфейс, была неоднозначно принята постоянными пользователями сервиса микроблогов.
Напомним, пару дней назад в Сети появилась информация о том, что Twitter, который сейчас доступен россиянам в англоязычном виде, "переведут", чтобы упростить его использование. Об этом, в частности, написал авторитетный портал TechCrunch. Помимо русского, у сервиса появятся индонезийский и турецкий интерфейсы.
Заниматься переводом при этом предложено самим пользователям – присоединиться к команде можно на специально созданном сайте Translation Center и в микроблоге @translator. Русский язык также "выучит" мобильная версия Twitter, приложения для iPhone и iPad.
Один из самых популярных "твиттерян" Евгений Козлов (более 80 тыс. читателей) предпринял попытку устроить в своем блоге голосование по этому вопросу. Судя по его записям, тех, кто голосует за перевод, оказалось больше – или они просто более оперативно отреагировали.
Тем не менее, среди пользователей сервиса определенно есть недовольные. По этому поводу уже рождаются шутки: "Вот переведут твиттер на русский и будет: "Джек Дорси убери микроблог верни стену", - написал @plux_ru, подразумевая "войну с микроблогами", устроенную пользователями ВКонтакте.
Факт. Также о намерениях обзавестись русскоязычным блогом рассказала вчера от имени Госдепа США Хиллари Клинтон.