Взрыв в Домодедово: "десятки разорванных людей"

Автор фото: Итар-Тасс

В крупнейшем аэропорту России – Домодедово – прогремел взрыв. По официальным данным, пострадало около 20 человек. Очевидцы говорят о десятках погибших.

"Сегодня, в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. По предварительным данным пострадало около 20 человек", - сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального Главного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета РФ.
МЧС Москвы работает в режиме тревоги, сообщил представитель ведомства.
В зоне выдачи багажа аэропорта наблюдается сильное задымление, передает РИА "Новости". Выход из зоны прилета перекрыт, людей выводят через дополнительный выход, в залах большое скопление пассажиров. В зале чувствуется запах гари.
"Господи! В домодедово теракт! Страшный взрыв в здании аэропорта! Десятки тел разорваных людей!", - пишут в "Твиттере" очевидцы.
Аэропорт Домодедово, расположенный в 22 км от Москвы, является крупнейшим в России и занимает первое место в стране по пассажиропотоку. В 2010 году аэропортом воспользовались 22,25 млн человек, что на 19,2% больше, чем в 2009 году.