В 2011 году в Петербурге на строительство бюджетного жилья потратят 8,3 млрд рублей

Автор фото: Деловой Петербург

Власти Петербурга на строительство бюджетного жилья в 2011 году решили выделить 8,3 млрд рублей, за счет чего можно будет возвести 227 тыс. м2 жилых площадей, а это почти на треть меньше по сравнению с показателем предыдущего года.

В 2011 году в Петербурге на строительство бюджетного жилья потратят 8,3 млрд рублей В 2011 году в Петербурге на строительство бюджетного жилья потратят 8,3 млрд рублей
Власти Петербурга на строительство бюджетного жилья в 2011 году решили выделить 8,3 млрд рублей, за счет чего можно будет возвести 227 тыс. м2 жилых площадей, а это почти на треть меньше по сравнению с показателем предыдущего года.
В ближайшие 3 года за счет бюджетных средств в Петербурге предполагается построить 1,3 млн м2 жилья. В среднем за счет госзаказа будет строиться 15–20% всех квартир.
Председатель комитета по строительству Петербурга Вячеслав Семененко надеется, что ассигнование будет увеличено во время весенней корректировки бюджета.
В 2012 году на бюджетное строительство планируется выделить 13 млрд рублей, что позволит возвести 457,4 тыс м2 жилья. В 2013 году эта цифра еще больше – 465,5 тыс. м2.
Вячеслав Семененко заявил, что, по расчетам его комитета, себестоимость бюджетного строительства составляет от 33 тыс. до 38 тыс. рублей за 1 м2, а это в вдвое меньше средней стоимости жилья на первичном рынке в Петербурге.
Источник dp.ru
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.