В Тамбове устанавливают общедомовые приборы учета энергии

Автор фото: Trend

"Тамбовэнерго" запускает программу по оснащению общедомовыми приборами учета многоквартирных жилых домов. До 1 января 2012 года все многоквартирные дома должны быть оборудованы коллективными и индивидуальными счетчиками.

Начальный этап реализации программы включает мероприятия по инвентаризации домов по способу управления, наличию и состоянию систем общедомового учета. Кроме того, сотрудники компании проводят подготовительные меры, в частности встречи с жильцами многоквартирных домов для разъяснения правовых и нормативных аспектов в области энергоснабжения.
На данный момент в Тамбовской области потребителями электроэнергии компании "Тамбовэнерго" являются жители 785 многоквартирных жилых домов. На данный момент лишь 18% из них оборудовано общедомовыми приборами учета. В связи с этим энергокомпании предстоит осуществить огромный объем работ.
Общедомовые приборы учета электроэнергии будут способствовать снижению потери электроэнергии в сетях компании. Но общая цель программы – это обеспечение рационального использования электроэнергии в местах общего пользования и экономного потребления энергии.