Мало-Михайловский дворец продадут в конце февраля

25 февраля 2011г. состоится открытый аукцион по продаже объекта культурного наследия федерального значения "Дворец Великого князя Михаила Михайловича" (Мало-Михайловского дворца), расположенного на Адмиралтейской набережной, 8.

Мало-Михайловский дворец продадут в конце февраля Мало-Михайловский дворец продадут в конце февраля
25 февраля 2011г. состоится открытый аукцион по продаже объекта культурного наследия федерального значения "Дворец Великого князя Михаила Михайловича" (Мало-Михайловского дворца), расположенного на Адмиралтейской набережной, 8. Вместе с ним в лот войдут – служебный дом и два прилегающих земельных участка для размещения административно-управленческих и общественных объектов. Начальная цена лота определена в 520 млн рублей.
В ноябре аукцион по продаже Мало-Михайловского дворца не состоялся из-за отсутствия заявок. Тогда его стартовая цена составляла 700 млн рублей.
Затем у арендатора дворца («Северо-Западная финансовая группа») возникли проблемы с отоплением здания. Смольный тогда публично заявил об ответственности арендатора за сохранение памятника и в случае его несохранности – пригрозил разрывом договора аренды. В конце декабря Минобороны РФ, структуры которого также располагаются на территории дворца, решило взять проблему с отоплением в свои руки.