Члены "Яблока" пожаловались на коммунальщиков

Автор фото: Кульгун Андрей

Депутаты фракции "Яблоко" направили обращение в прокуратуру по фактам многочисленных обращений жителей Санкт-Петербурга о протечках кровель в их домах.

Информация об аварийном состоянии крыш поступала в приёмную партии и на сайт "Протечки кровли в Санкт-Петербурге", организованный ими. В результате выяснилось, что третья часть протекающих крыш домов, расположенных в Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском и Кировском районах, уже ремонтировалась в этом году.
Ремонтные работы в этих районах осуществлялись в рамках Адресной программы на выполнение текущего ремонта кровель жилищного фонда Санкт-Петербурга, а также за счёт средств федерального Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства и средств бюджета Санкт-Петербурга с долевым участием собственников жилья.

"Получается, что деньги, а это миллионы рублей, были потрачены впустую", – отмечает депутат муниципального округа Екатерингофский Александр Шуршев.

В обращении содержится просьба о проверке перечисленных фактов. Кроме того, яблочники считают необходимым "установить и привлечь к ответственности виновных, как исполнителей работ, так и заказчиков, отвечавших за их приемку".