"Яндекс" научили искать недвижимость

Автор фото: novate.ru

Крупный отечественный поисковик предлагает пользователям новую услугу. Теперь с его помощью можно купить или снять жилье.

Новый сервис realty.yandex.ru поможет жителям России, Украины, Белоруссии и Казахстана найти в Интернете недвижимость. Он представляет собой "агрегатор данных с самых крупных и надежных риелторских сайтов и профессиональных баз данных", уверяется в блоге компании.
Среди ценных умений сервиса — "склейка" дубликатов объявлений, фильтрация устаревших текстов, а также способность проверять указанную цену и местоположение квартиры или комнаты на соответствие действительности. На выходе, уверяют создатели "Яндекс.Недвижимости", объявления, которым можно доверять.
"Подозрительные" объявления — в первую очередь те, в которых будет указана неправдоподобно низкая цена, а также объявления с опечатками будут безжалостно отсеиваться. В том случае, если в тексте не хватает географических данных (например, не указана станция метро), их добавят при помощи "Яндекс.Карт".
Также создатели сервиса обещают ранжировать информацию: например, при поиске арендных предложений пользователь увидит в первую очередь свежие объявления с наиболее полным описанием и небольшой ценой. Обещают учесть и этажность, и близость к метро.