Путин рассказал, как относится к однополым бракам и почему прячет от прессы дочерей

Ларри Кинг расспросил российского премьера не только о политике.

Во второй раз давая интервью знаменитому американскому телеведущему Ларри Кингу после десятилетнего перерыва, премьер-министр России Владимир Путин отвечал на вопросы не только общественно значимые, но и личные.
В частности, он рассказал, почему на публике не появляются его две дочери. Как заметил Кинг, многие даже не знают об их существовании, - в отличие, например, от дочерей Барака Обамы, часто сопровождающих отца во время публичных мероприятий. "К сожалению, у нас много проблем, связанных с терроризмом, и мы просто вынуждены помнить о безопасности семьи, особенно детей. Они живут обычной жизнью, учатся в университете. У них есть друзья, и всё в порядке. Но демонстрировать их на публичной общественной сцене я не считаю нужным, да они этого и не хотят", - ответил премьер.
Кроме того, Ларри Кинг, случайно или осознанно, ошибся, назвав супругу главы правительства "первой леди". Путин исправил оплошность, напомнив, что первая леди в России – все же Светлана Медведева.
Премьер-министр поведал о своем отношении к нынешнему и бывшему президентам США, назвав Обаму человеком слова, а Буша-младшего – порядочным человеком и приятным партнером. На вопрос об уровне знания английского языка Путин честно признался: "My Еnglish is very bаd" и рассказал, что со своим педагогом разучивает песенки.
Ларри Кинг затронул и болезненную для американцев тему службы в армии лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, на что Путин, упомянув о поддерживаемой государством терпимости, все же отметил: в России впервые за 10-15 лет начала повышаться рождаемость, а в однополых браках детей не бывает. Поэтому государство должно все же поддерживать в первую очередь процессы, связанные с деторождением.