Звезды совершат самоубийство ради благотворительности

Автор фото: dn.no

Поставить популярность на службу благотворительности при помощи соцсетей попытается в ближайшее время популярная певица Алиша Кис. Ей помогут в этом американские звезды высшего ранга.

Знаменитости Леди Гага, Джастин Тимберлейк, Ашер, Элайджа Вуд, Ким Кардашьян и Серена Уильямс пообещали покинуть Facebook и Twitter 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом. Тем самым они планируют привлечь повышенное внимание к благотворительной кампании Keep a Child Alive, проходящей под покровительством еще одной популярной певицы и актрисы, Алиши Кис.
Согласно условиям акции Digital Life Sacrifice, "звезды" уйдут из соцсетей на тот промежуток времени, который потребуется фонду Кис, чтобы собрать $1 млн. для зараженных ВИЧ детей в Африке и Индии. Зрителям обещаны видеоролики, в которых участники акции ложатся в гробы, обозначая тем самым свое "цифровое самоубийство".
Леди Гага, лидер по количеству постоянных подписчиков в Twitter (более 7 млн. "фолловеров"), прокомментировала свое решение: "Действительно важно и очень круто, что мы можем использовать свою медийность в данном проекте", - цитирует BBC. Президент и соучредитель Фонда Ли Блейк добавляет: "Действительно, кончина одной знаменитости обращает на себя внимание гораздо большее, нежели гибель миллионов и миллионов обычных людей". По его словам, необходимые средства может собрать одна только Леди Гага.
Факт. Благотворительный фонд Алиши Кис был основан в 2003 году. Взносы принимает в основном в форме платных текстовых сообщений.