Ruukki разработала типовое двухэтажное здание для офисов и магазинов

Компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, выпустила типовой проект двухэтажного здания для возведения офисных и торговых комплексов.

Стандартное здание представляет собой двухэтажную конструкцию, разработанную на основе серийной системы «Спайдер-В», высотой 6 метров и шириной пролета от 12 до 21 метра. Его каркас монтируется посредством болтовых соединений бригадой из 7-10 человек без применения сварочных работ и кранов высокой грузоподъемности. Это упрощает процесс строительства и делает возможным возведение офиса или магазина в любое время года. Типовые сооружения имеют всю необходимую проектно-разрешительную документацию для строительства и изготавливаются на заводе.
– Наши новые разработки предназначены для тех, кто не привык тратить лишние время и деньги при возведении офисов и торговых комплексов, – говорит Леонид Лазуткин, директор по продажам российского подразделения компании Ruukki. – Мы планируем, что стандартные элементы каркаса будут комплектоваться со склада готовой продукции в течение нескольких дней. Это позволит существенно сократить сроки строительства.  
До конца 2010 г. компания Ruukki поставит первый типовой двухэтажный торговый комплекс площадью 810 кв. м. в Козельский район Калужской области. Заказчиком объекта выступает  ООО «Экострой».