В Петербурге хотят перенести сроки уплаты транспортного и земельного налогов

По информации ИА REGNUM Новости, бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания города подготовил законопроект, согласно которому будут изменены сроки уплаты транспортного и земельного налогов.

В Петербурге хотят перенести сроки уплаты транспортного и земельного налогов В Петербурге хотят перенести сроки уплаты транспортного и земельного налогов
По информации ИА REGNUM Новости, бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания города подготовил законопроект, согласно которому будут изменены сроки уплаты транспортного и земельного налогов. Законопроект предполагает установление срока оплаты налога не позднее 3 ноября года, следующего за прошедшим налоговым периодом, тогда как в настоящее время земельный налог должен быть оплачен до 1 апреля, а транспортный – до 1 июня. Планируется, что изменения вступят в силу с 1 января 2011 года.
В бюджетно-финансовом комитете объясняют перенос сроков уплаты налогов изменениями, принятыми в этом году в Налоговом кодексе РФ. Сроки уплаты налогов субъект федерации определяет самостоятельно, но не позднее 1 ноября. Такие изменения будут не очень удобны для городского бюджета, ведь более 1,7 млрд рублей налоговых сборов будут поступать в казнут только в конце года.