Сборная России по хоккею проиграла шведам

Сборная России по хоккею проиграла сегодня хоккеистам из Швеции со счетом 2:3 (1:2, 1:1, 0:0) во второй игре Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии.

Кубок Карьяла — ежегодный хоккейный турнир, который проводится в Финляндии. Начиная с сезона 1996 кубок проводится в рамках хоккейного евротура, в которой участвуют сборные Чехии, Финляндии, России и Швеции. Все матчи проводятся на ледовой площадке Хартвалл Арена в Хельсинки.
Счет на 3-й минуте матча открыл нападающий номинальных хозяев Роберт Нильссон. Через пять минут защитник россиян Денис Куляш счет сравнял, но в самом конце периода Никлас Нурдгрен (20) пробил Михаила Бирюкова и снова вывел шведов вперед, сообщает РИА "Новости".
Во второй трети хоккеисты обменялись забитыми голами: на точный бросок нападающего "Авангарда" Александра Попова (28), уже через минуту ответил Бьорн Мелин (29), быстрее всех среагировав на добивании. В заключительном периоде забитых голов не было.
Сборная Швеции победила во втором матче подряд. Российские хоккеисты в стартовой игре взяли верх над финнами — 1:0.