Синоптики иногда ошибаются

Январь-февраль 2010 г. запомнился беспомощностью городских служб перед обильными снегопадами. Предстоящая зима, по заверениям синоптиков, будет такой же снежной.

По утверждению комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, к сложному периоду подготовлено 1520 единиц техники, а готовность предприятий составляет 98,7%. Всего же в зимний период 2010-2011 гг. планируется использовать 1400 единиц имеющейся техники и 655 единиц вновь закупленной.
Эксперты лизинговых компаний признают сложность сотрудничества с государственными унитарными дорожными предприятиями. «Предприятия, подобные «Спецтрансу», занимают позицию самодостаточности в вопросах приобретения техники. У них уже есть все необходимое для выбора и приобретения техники: средства, опыт, партнерские лизинговые компании», -- рассказывает Андрей Григорьев, начальник отдела маркетинга ЗАО «Альянс-Лизинг».
Сотрудничество с ЖЭК перспективно, считают лизингодатели. При помощи лизинга можно расширить парк спецтехники без изъятия из оборота больших денежных средств. Но пока повышенного спроса на зимнюю спецтехнику нет. Специалисты считают, что многие управляющие и дорожные компании боятся потратить деньги зря, так как прогнозы синоптиков не всегда сбываются.