"Титан–2" поработал на "Акроне" на 10 млн рублей

Холдинг "Титан–2" завершил работы на объектах завода ОАО "Акрон" в Новгородской области. Их стоимость составила 10 млн рублей.

Механомонтажные и ремонтно–восстановительные ремонты на предприятии, производящем удобрения, проводила "дочка" холдинга — ОАО "Монтажно–строительное управление №90".
В частности, в рамках капитального ремонта агрегата №2 по производству аммиака были заменены 19 секций вакуум–вытяжки паровой турбины компрессора синтез–газа. Производство газа является одним из основных звеньев общей технологической цепочки по производству удобрений, обеспечивающих продукцией смежные цеха–потребители.
Также были выполнены замена теплообменников и технологических трубопроводов, обвязка регулирующих клапанов и сварка трубопроводов азотно–водородной смеси.
Не исключено, что в перспективе сотрудничество Монтажно–строительного управления №90 с группой "Акрон" продолжится и по другим объектам, на которых понадобится опыт серьезных монтажных операций, отмечает генеральный директор управления Сергей Смирнов.
Холдинг "Титан–2" занимается строительством объектов атомной промышленности и энергетики и других промышленных объектов особой сложности. В составе холдинга более 20 бизнес–единиц. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд рублей с НДС.
ОАО "Монтажно–строительное управление №90" ведет свою историю с 1968 года. Компания монтирует технологическое оборудование и трубопроводы, а также металлоконструкции.
ОАО "Акрон" (Великий Новгород) — ведущее предприятие группы компаний "Акрон" и одно из крупнейших промышленных производств на Северо–Западе. "Акрон" входит в число ведущих мировых производителей минеральных удобрений. Основным направлением деятельности группы является производство аммиака, азотных и сложных удобрений, а также продукции органического синтеза и неорганической химии.