Чиновникам Смольного сменили песню

Автор фото: YouTube.ru

Песню о любви к Северной столице, исполненную служащими Смольного ко дню рождения губернатора, наложили на новый видеоряд. Теперь ее иллюстрируют петербургские помойки и развалины.

Некоторое время назад в интернете появился музыкальный клип, героями которого выступили крупные петербургские чиновники. В частности, свои партии исполнили вице-гуЧиновникам Смольного сменили песнюбернаторы Алла Манилова, Михаил Осеевский, Людмила Косткина, Алексей Сергеев, Роман Филимонов, Юрий Молчанов, спикер ЗакС Вадим Тюльпанов, глава Центрального района Светлана Штукова и др.
Проникновенное признание в любви к Северной Пальмире ("Романс о Петербурге" на слова Б.Ахмадуллиной) снято на фоне дворцов и каналов города. По информации в блогах, видео в действительности было сделано более года назад ко дню рождения Валентины Ивановны Матвиенко в качестве сюрприза от коллег.
Через несколько дней пользователи рунета изменили видеоряд, объяснив, что в новом ролике "чиновники каются за все, что сделали с некогда красивым, безопасным и чистым городом". В обновленном видео отметились самые обсуждаемые в последний год проблемы Петербурга: гигантские сосульки и сугробы, руины старых зданий без признаков ремонта, массовые задержания, стаи бездомных собак, переполненные мусорные контейнеры, разрушенные дороги и всевозможные митинги протеста.
"Обличающий" ролик посмотрели уже более 6 тыс.раз. Самые пессимистично настроенные комментаторы, впечатлившись, сулят "новую Великую октябрьскую революцию, а также нетопленные батареи, хлеб по карточкам, расстрелы без суда и неотвязную мысль: "чего бы пожрать?"