"Зенит" победил "Томь"

Как и ожидалось, петербургская команда в два счета переиграла томичей.

Питерский "Зенит" без особых проблем обыграл томскую "Томь" в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча, которая состоялась в субботу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась в пользу хозяев со счетом 2:0. На 15-й минуте после навеса со штрафного в исполнении Данко Лазовича защитник гостей пытался разрядить обстановку, но мяч после его удара головой срикошетил и попал точно в угол ворот. Гол был записан на счет Романа Широкова.
Второй мяч забил Александр Бухаров на 45-й минуте после точного паса Данни. Экс-форвард "Рубина" вышел один на один с вратарем и хладнокровно послал мяч низом в дальний угол ворот.
На 74-й минуте томичам удалось затолкать мяч в ворота Юрия Жевнова - именно он в этот день был голкипером "Зенита" - но арбитры встречи после недолгих консультаций отменили взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны атакующих.
И "Томь", и "Зенит" завершали встречу вдесятером: на 84-й минуте Дмитрий Смирнов получил вторую за игру желтую карточку и был изгнан с поля. А за несколько секунд до финального свистка автор первого гола Широков был удален за умышленную грубость.
"Зенит" продолжает идти без поражений в чемпионате России-2010. На его счету в 18 играх 14 побед и 4 ничьих, и как результат - первое место с 46 очками. У "Томи" осталось 25 баллов, передает РИА "Новости".