Ежегодный международный Праздник красоты и здоровья "Женская Десятка"

11 сентября 2010 года ежегодный международный Праздник красоты и здоровья "Женская Десятка" с массовым 10-ти километровым пробегом  в  юбилейный пятый раз состоится в Санкт-Петербурге.

"Женская десятка" проводится при поддержке Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко и Правительства Санкт-Петербурга. Мероприятие внесено в План официальных спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и в План городских социально-значимых мероприятий.
Председатель Оргкомитета по подготовке и проведению "Женской Десятки" - вице-губернатор Санкт-Петербурга Л.А.Косткина. Активное участие в подготовке и проведении "Женской Десятки" принимают Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по культуре, Комитет по социальной политике, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитет по здравоохранению.
Целью пробега является пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также популяризация оздоровительного бега и ходьбы как наиболее доступных форм физической активности для людей с любым уровнем физической подготовки.
К участию в пробеге приглашаются женщины Санкт-Петербурга, России и зарубежных стран независимо от возраста и рода деятельности. Старт пробега в 12:00.
Тех, кто придет поболеть за участниц или просто отдохнуть на празднике ждет замечательная развлекательная программа на Дворцовой площади. Интерактивная концертная программа на большой сцене с показательными выступлениями и мастер-классами по разным видам спорта, выступлениями творческих коллективов России и Финляндии. Свои презентации и развлекательные программы также представят компании спонсоры и партнеры мероприятия: конкурсы, викторины, призы и подарки будут ждать как участниц пробега, так и гостей праздника.
Мероприятие "Женская Десятка" пришло к нам из Финляндии, где Naisten Kymppi, так в Финляндии называется "Женская Десятка", проводится ежегодно с 1984 года приобретая с каждым годом все большую популярность.
В Санкт-Петербурге "Женская Десятка" проводится ежегодно в начале сентября. "Женская Десятка" стала ожидаемым событием, а пробег все более массовым. В 2009 году в пробеге приняло участие около 15000 женщин различных возрастов и профессий не только из Петербурга, но и из других городов России, Белоруссии, Украины, Финляндии, Швеции. В 2010году предполагается привлечь к участию в пробеге 18 000 женщин.
В этом году спонсорами "Женской Десятки" выступили ООО "Призма", ООО "ВАЛИО", ООО "РОССА РАКЕННЕ СПб" (Хонка), ООО "Несте Санкт-Петербург", ЗАО "Фискарс Брандс Рус", сеть фитнес-клубов "ФИЗКУЛЬТ" и ООО "Русские круизы", а также Советы по туризму Норвегии ("Visit Norway"), Швеции ("Visit Sweden"), Финляндии ("Visit Finland"), Эстонии ("Welcome to Estonia"), которые представят свои программы на Дворцовой площади.
Помощь в организации пробега оказали СЗАО "Медэкспресс", ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и ООО "Вавилон", Универмаг "Московский".
Информационные партнеры "Женской Десятки": Радио "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге, Дорожное Радио, ГТРК, ТЕЛЕСЕМЬ.
При информационной поддержке: Справочная Служба 050, ПTV/Первое Популярное Телевидение, SPORT812.RU, издания "Подробно о здоровье", "Детское обозрение".
Организаторы "Женской Десятки" – Санкт-Петербургский социально-экономический институт и финская Компания "PALCON" .
Ольга Березина
Менеджер по спецпроектам
Рекламное агентство "НЕВА"
тел. (812) 316-65-71