Телебашня не отвечает требованиям пожарной безопасности

Автор фото: ДП

В ходе проверки Радиотелевизионного передающего центра на ул. Академика Павлова, 3, выявлены нарушения ряда требований пожарной безопасности.

Прокуратура Петроградского района Санкт–Петербурга вместе с отделом Государственного пожарного надзора Петроградского района провела Телебашня не отвечает требованиям пожарной безопасностиТелебашня не отвечает требованиям пожарной безопасностивыборочную проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в пожароопасных технических помещениях СПб РЦ Ленинградского радиотелевизионного передающего центра.
В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещениях электрощитовой и установки дизель–генератора: не установлены двери с пределом огнестойкости не менее 0,6 часа. Установка пожарной автоматики в помещении установки дизель–генератора находится в неисправном состоянии.
По результатам проверки прокуратура района внесла представление на имя исполнительного директора организации об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.