Строители мансарды завалили дом на Добролюбова мусором

Автор фото: ДП

Прокуратура Петроградского района Петербурга провела проверку исполнения ООО "Эсмеральда" законодательства в жилищно–коммунальной сфере, исполнения жилищных прав граждан, об энергоснабжении.

В 2005 году между компанией и городским КУГИ был заключен инвестиционный договор, в соответствии с условиями которого мансардные помещения 18–Н, 19–Н по проспекту Добролюбова, 2, литера А, передаются ООО "Эсмеральда" для осуществления инвестиционного проекта по реконструкции с целью создания жилых помещений.
Строители мансарды завалили дом на Добролюбова мусором Строители мансарды завалили дом на Добролюбова мусором В ходе проверки было установлено, что в нарушение закона в доме №2 по проспекту Добролюбова вход через парадное не обеспечен, а лестничные марши завалены строительными материалами.
По данному факту в адрес руководителя компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.
Кроме того, по поручению прокуратуры ОАО "Петербургская сбытовая компания" и ЗАО "ПетроЭлетроСбыт" проверили системы электроснабжения в помещениях данного жилого дома.
Выяснилось, что электроснабжение мансардного (чердачного) помещения в доме осуществляется самовольно посредством подключения к электросистеме дома через прибор учета ТСЖ "Монетный двор".
В присутствии специалистов электроустановка "Эсмеральды" была отключена и составлен акт о нарушении учета потребления электроэнергии, а в адрес руководителя компании вынесено представление об устранении нарушений требований законодательства об энергоснабжении.