Прокуратура обязала ТРК "Континент" установить пандусы

Автор фото: www.trkcontinent.ru

Прокуратура Приморского района Петербурга провела проверку деятельности ТРК "Континент", расположенного на Байконурской ул., 14, л. А, по части обеспечения беспрепятственного доступа в комплекс инвалидов и других маломобильных групп.

Согласно перечню объектов социальной, транспортной, инженерной, производственной инфраструктуры, средств информации и связи, которые Прокуратура обязала ТРК Прокуратура обязала ТРК "Континент" установить пандусыдолжны быть доступны для инвалидов и других маломобильных групп населения, ТРК "Континент" является объектом социальной инфраструктуры.
Проверкой установлено, что в нарушение нормативных требований вход в торговый комплекс "Континент" невозможен для инвалидов–колясочников и затруднен для женщин с детскими колясками из–за отсутствия подъемного устройства на первый этаж, а имеющийся пандус очень крутой.
Кроме того, на парковке не выделены места для автотранспорта инвалидов.
По результатам проверки прокуратура района внесла представления в адрес руководства ТРК "Континент" об устранении выявленных нарушений закона, а также направила исковые заявления в суд об обязании установить пандусы.