ЮИТ повысил плановый показатель роста оборота

Автор фото: ДП

Совет директоров концерна ЮИТ утвердил стратегию концерна на 2011-2013 гг.

Основной стратегической целью компании является увеличение прибыли. Плановый показатель ежегодного роста оборота концерна в среднем составляет теперь более 10%, тогда как ранее этот показатель составлял от 5 до 10%.
ЮИТ повышает плановый показатель роста оборота ЮИТ повышает плановый показатель роста оборотаОстальные стратегические цели концерна остались неизменными: доходность размещенного капитала – 20%, соотношение собственного капитала к общей сумме активов – 35%, дивиденды – от 40 до 60% чистой прибыли за 2011-2013 гг. Операционный поток денежных средств после инвестиций должен быть достаточен для выплаты дивидендов и снижения долговой нагрузки.
Рост концерна обеспечивается усилением позиций на местных рынках, а также географической экспансией. Это происходит как естественным путем, так и за счет приобретений компаний. ЮИТ планирует дальнейшее развитие своего бизнес-портфеля, чтобы иметь возможность предлагать клиентам широкий спектр услуг на всех этапах реализации проектов.
В России ЮИТ увеличит объемы строительства жилья в соответствии с рыночным спросом в городах своего присутствия, а также продолжит укреплять свою репутацию как надежного застройщика. В странах Балтии и Центрально-Восточной Европы будет увеличен объем строительства как жилой, так и коммерческой недвижимости. Также в будущем планируется увеличить оборот капитала.
Основной задачей концерна остается увеличение рентабельности. В настоящий момент доходность размещенного капитала концерна не соответствует запланированному уровню. На конец июня 2010 года она составила 10,7% за предыдущие 12 месяцев. Цель ЮИТ в отношении доходности размещенного капитала остается неизменной – 20%. Оборот капитала планируется осуществлять более эффективно. Особое внимание будет уделяться операционному потоку денежных средств, независимо от экономической ситуации. Поддержание рентабельности и операционного потока денежных средств на хорошем уровне позволяют повысить размер дивидендов в соответствии с целевыми показателями, сообщает пресс-служба компании.
Концерн ЮИТ – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных и коммерческих объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство под брендом ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России.