Новые премьеры Московского автосалона

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российские организаторы автомобильного салона по масштабам стали приближаться к знаменитым авто-выставкам Парижа и Женевы. Восемь мировых премьер, семь европейских новинок и 62 российских достижения разместились на территории восьми футбольных полей.

Первой показала свои новинки в Москве компания "Ford". На стенде компании прошла мировая премьера Ford Mondeo 2011 модельного года. Автомобиль получил новый облик, улучшенный интерьер, высокоэкономичные бензиновые двигатели Ford EcoBoost и дизельные двигатели TDCi. Кроме того, американцы показали европейскую новинку, особенно популярную в России - модель Ford Focus.
Кроме того, россияне первые в мире увидели обновленное купе Mercedes CL-класса. Раньше немцев мы так же можем любоваться новым Porsche 911 GT2. Характеристики впечатляют: разгон до 100 километров за 3,7 секунды, предельная скорость 329 км/час. Однако для таких машин у нас в стране, очевидно, придется строить новые дороги.
Впечатляющей стала еще одна мировая премьера- показ от Toyota. Японцы представили второе поколение внедорожника Toyota Highlander. Этот гигант-семиместник будет поставляться на российский рынок с двигателем V6 рабочим объемом 3,5 л, который обладает максимальной мощностью 273 л.с. Предварительная цена на внедорожник составляет 1 757 000 рублей.
picturegallery.d968ce5c-07aa-4d43-a7a6-5853accda3e5
Впервые публике на московском салоне был показан седан Volkswagen Polo, который будет производится на заводе в Калуге. Polo седан специально разработан для российских водителей и будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,6 л, мощностью 105 л.с.. Стартовая цена Polo -399 000 рублей.
Land Rover представил в рамках выставки целых три новинки: Range Rover и Freelander 2 2011 модельного года, а также серию Range Rover Autobiography Black, посвященную 40-летнему юбилею Range Rover.
picturegallery.dd91a8fb-b618-4920-b964-3d7fc796b463
Французы продемонстрировали седан бизнес-класса Renault Latitude, как флагман всего модельного ряда марки. Уже этой осенью машина, предназначенная на экспорт для 50 стран, поступит и в Россию.
Неожиданной новинкой автосалона стала спецверсия хэтчбека Citroen DS3 Just Black. Полностью черный автомобиль с матовым кузовом, черными дисками и глянцевой черной крышей теперь доступен в модификациях 120 и 150 л.с. Цена - 890 тыс. рублей.
Как известно, ни одна авто-выставка не обходится без показа машин будущего. Звание самого необычного концепт-кара заслуживает Сadillac Converj. Этот четырехместный гибридный электромобиль "питается" от литиевых батарей, а обычный двигатель использует для подзарядки аккумуляторов в пути. Стеклянная крыша со встроенными солнечными батареями приспособлена для подпитки бортовой электроники. Кроме того, машина не имеет зеркал бокового вида. Для обзора ее создатели придумали камеры, проецирующие изображение на монитор.