"Петротрест" наказали за рекламу

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу (УФАС) признало незаконной рекламу продажи квартир в строящемся 25-этажном доме в Невском районе на бульваре Красных Зорь. Застройщику, холдингу "Петротрест", теперь грозит штраф до 500 тыс. рублей.

Объявление о начале строительства, а также подробная информация доме и стоимости квадратного метра появилась на сайте "Петротреста" весной этого года, однако на тот момент компания не имела "Петротрест" наказали за рекламуразрешения на строительство дома, пишет "ДП".
Жительница дома, примыкающего к стройплощадке, Олеся Галкина написала жалобу в антимонопольную службу. В результате УФАС по Петербургу признала рекламу ООО "Петротрест-Недвижимость" ненадлежащей и выдало предписание прекратить рекламную компанию.
ООО "Петротрест - Недвижимость" до сих пор не обжаловала решение. Предписание УФАС выполнено, вся информация об объекте убрана с сайта компании. В холдинге ситуацию пока не комментируют.
В антимонопольной службе пояснили изданию, что дело находится в стадии административного производства. Согласно статье 14.3 КоАП, за нарушение закона о рекламе "Петротресту" грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.