В "Гориго" сел новый арендатор

ЗАО "Киилто–Клей", отделение всемирно известного производителя клеев и сухих строительных смесей Kiilto, в августе этого года арендовало складские и офисные помещения в логистическом центре класса А "Гориго".

Общая арендованная площадь составила около 4500 м2. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Knight Frank Saint-Petersburg.
Как отмечает Михаил Тюнин, старший консультант отдела индустриальной и складской недвижимости и земли Knight Frank Saint-Petersburg, решение о поиске новых складских помещений было принято руководством ЗАО "Киилто–Клей" в связи с необходимостью улучшения качества арендуемых складских площадей.
В В "Гориго" сел новый арендатор"В ходе поиска консультант и клиенты осмотрели практически все складские комплексы классов А и В в Петербурге и Ленинградской области. В итоге свой выбор компания остановила на логистическом центре "Гориго", расположенном в промышленной зоне Горелово. Такое решение было обусловлено тем, что клиенту была предоставлена возможность для дальнейшего расширения площадей", — пояснил Михаил Тюнин.
Логистический центр "Гориго" введен в эксплуатацию в 2009 году. Общая площадь складских, офисных и вспомогательных помещений составляет около 85 тыс. м2. Объект, расположенный около пересечения Таллинского, Волхонского шоссе и КАД, в 30 км от центра Петербурга, построен по проекту, успешно зарекомендовавшему себя в скандинавских странах. Собственником логистического центра является ООО "Гориго". Менеджмент осуществляется компанией ООО "Амплион Ассет Менеджмент", управляющей в России портфелем недвижимости финского инвестиционного фонда Evli Property Investments.
Компания Kiilto была создана в 1919 году в г. Тампере (Финляндия). Компания занимается разработкой и производством клеев для различных областей промышленности и строительства, строительных растворов, шпатлевок, грунтовок, герметиков, паркетных лаков, гидроизоляционных материалов, материалов для очистки и ухода за покрытиями. ЗАО "Киилто–Клей" в Петербурге представляет продукцию Kiilto с 1995 года.
ООО "Амплион Ассет Менеджмент" является дочерней компанией Amplion Asset Management Oy (Финляндия), оказывающей институциональным и частным инвесторам услуги по управлению активами и инвестициями на европейских рынках. Стоимость находящихся в управлении активов превышает 1 млрд евро. Компания входит в Catella Financial Advisory Group, европейский инвестиционный банк, работающий в 15 странах Европы.
Компания Knight Frank является одним из крупнейших независимых консультантов на мировом рынке недвижимости. Головной офис компании расположен в Лондоне, центральный офис стратегического партнера Newman Knight Frank — в Нью–Йорке. На сегодняшний день глобальная сеть Knight Frank насчитывает 196 офисов в 38 странах мира.