Молодые архитекторы спроектируют города будущего

Автор фото: Источник: xage.ru

На Международном фестивале "Зодчество-2010", который состоится осенью в Москве, молодые архитекторы СНГ представят свои проекты городов, какими они станут, по мнению авторов, к 2050 году.

Молодые архитекторы спроектируют города будущего Молодые архитекторы спроектируют города будущегоПроекты будут участвовать в конкурсе "Локальная утопия в глобальной дистопии", сообщает РИА Новости-Недвижимость. Организаторы конкурса выбрали именно 2050 год как "знаковый момент для любой институции, прогнозирующей будущее". Молодым архитекторам предлагается подготовиться к худшему сценарию, воспользоваться одним из готовых прогнозов на 2050 год и, интерполировав его для своего города или региона, предложить решение "возникшей на местном уровне глобальной проблемы проектными методами архитектуры".
Помимо Международного фестиваля "Зодчество-2010", выставочная экспозиция работ лауреатов конкурса будет организована на Всемирном конгрессе Международного союза архитекторов в сентябре 2011 года в Токио. Рассмотрение темы "Проект-2050" планируется в рамках конгресса по трем направлениям – среда, жизнь и выживание.