Возбуждено уголовное дело по факту обстрела наряда милиции в Кабардино-Балкарии

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту обстрела наряда вневедомственной охраны в Эльбрусском районе, в результате которого один милиционер получил ранения, сообщила РИА Новости в воскресенье старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова.

"Около 23.15 мск в субботу на улице Эльбрусской в городе Тырныауз неизвестные из автомашины ВАЗ-21120 произвели множество выстрелов из автоматического оружия по сотрудникам отдела вневедомственной охраны Эльбрусского РОВД, выехавшим по сигналу сработавшей сигнализации в здании районного Департамента центра занятости", - сказала собеседница агентства. В результате один сотрудник милиции получил огнестрельное ранение нижней конечности, а другой не пострадал, добавила она.
"При проведении оперативно-следственных мероприятий в лесном массиве за Тырныаузом была обнаружена брошенная преступниками автомашина, из которой были обстреляны сотрудники милиции. Автомобиль был угнан из Москвы в ноябре 2009 года", - пояснила Наужокова.
По данному факту Эльбрусским следственным отделом СКП РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), их санкции предусматривают до 20 лет лишения свободы.