Избирком МО "Автово" пересчитал голоса

Временная избирательная комиссия муниципального образования "Автово" завершила пересчет голосов по участку 529. Об этом "БалтИнфо" сообщил глава администрации МО "Автово" Игорь Рулев.

По его словам, результаты пересчета совпадают с теми данными, которые были внесены в протокол участковой избирательной комиссии. "Кандидаты от оппозиции — от КПРФ и "Справедливой России" — лидируют. Для сравнения могу сказать, что за представителя оппозиции, набравшего наименьшее количество голосов, — кандидата от КПРФ — бюллетени опустили 108 человек. А за кандидата от "Единой России", набравшего наибольшее количество голосов, проголосовал 81 избиратель", — сказал Рулев.
Назавтра назначен пересчет по участкам 518 и 521. Пересчет голосов на участке 518 должен был состояться сегодня, но его отложили, так как обнаружилась пропажа 170 бюллетеней.
Напомним, что 14 марта в Петербурге в рамках Единого дня голосования прошли выборы в МО "Автово", МО "Морской", в двух муниципалитетах Невского района (54 и 57) и в МО "Малая Охта". Полностью муниципальный совет (20 депутатов) выбирали только в "Автово". В остальных округах были довыборы, в каждом из них шла борьба за пять депутатских мандатов. По предварительным данным, в "Автово" лидируют кандидаты от "Справедливой России" и КПРФ.
Между тем в четырех участках решением ВИКМО итоги выборов были отменены, а еще по трем назначен пересчет голосов.