ФСФР обнародовала список недобросовестных участников финансового рынка

На сайте ФСФР создан раздел с информацией о предписаниях, направленных службой в адрес участников финансового рынка и вводящих ограничения на проведение операций.

Раздел "Сведения об ограничении проведения операций участниками финансового рынка" доступен по адресу: http://www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=232639.
Сейчас в списке 10 компаний, которым запрещено проводить все виды операций, а также информация о запретах ряду бирж, в том числе ОАО "Санкт–Петербургская биржа", на некоторые операции.
Чтобы предотвратить правонарушения на рынке ценных бумаг и защитить интересы и права инвесторов, ФСФР вправе предписывать запрет или ограничение операций профессиональным участникам рынка, поясняется на сайте ведомства. Служба также вправе направить предписание о запрете на проведение всех или части операций акционерного инвестиционного фонда, управляющей компании, специализированного депозитария, агента по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев, лица, ведущего реестр владельцев инвестиционных паев и негосударственного пенсионного фонда.