Рисунки и поделки больных детей в обмен на пожертвование на выставке "Православная Русь"

С 25 по 29 ноября в ЦВЗ "Манеж" состоится XV всероссийская выставка "Православная Русь", которую ежегодно проводит Выставочное объединение "РЕСТЭК®" совместно с Санкт-Петербургской епархией. На выставке будут представлены сувениры, сделанные детьми, подопечными БФ "АдВита, которые лечатся от онкологических заболеваний в клиниках Петербурга.

Благотворительный фонд AdVita ("Ради жизни") не впервые принимает участие в выставке "Православная Русь". Специально к выставке подопечные фонда – дети, которые лечатся от онкологических заболеваний в клиниках Петербурга, создали рисунки и поделки. Их можно будет получить в обмен на благотворительное пожертвование на стенде фонда и тем самым помочь детям выжить!
Если кому-то покажется, что сумма, которой он готов пожертвовать слишком мала и не сыграет роли, то это не так. Из таких маленьких сумм складываются десятки тысяч рублей и на них покупаются лекарства, которые спасают жизни детей. Кроме того, жертвуя средства в фонд помощи больным детям, кроме финансовой помощи, Вы оказываете еще и моральную поддержку им и их родителям. Уверенность в том, что ты не один в своей беде, что есть люди, готовые бороться вместе с тобой за жизнь твоего ребенка очень поддерживает, вселяет силы для борьбы со смертью.
Онкологические заболевания у детей протекают не так как у взрослых, и при условии своевременной диагностики и правильного лечения и ухода в подавляющем большинстве случаев излечим. По статистике, в высокоразвитых странах мира выздоравливают около 80% заболевших детей. В России, в целом по стране, эта цифра составляет лишь 45-50%.
Современный протокол лечения различных онкологических заболеваний является очень дорогостоящим, он включает не только лекарства, но и препараты, которые защищают от последствий тяжелого лечения; это особые условия и уход, жизненно необходимые больным с таким диагнозом; высокотехнологичный и очень перспективный метод трансплантации костного мозга, которым лечат многие формы рака. Он дает шансы тем, кого не могли спасти еще несколько лет тому назад.
Волонтеры "АдВиты" будут работать на стенде все дни проведения выставки, и Вы сможете задать им любые вопросы. БФ "АдВита" с благодарностью примет любую помощь: всегда нужны деньги на дорогостоящее лечение и лекарства, доноры крови, волонтеры, которые готовы отдать часть своего времени и души, чтобы помочь тем, кто очень нуждается в поддержке.
Фонд "АдВита" помогает детям и взрослым с онкологическими диагнозами, преимущественно пациентам трех больниц: Отделения детской онкологии ГБ№31, Отделения химиотерапии лейкозов ДГБ№1, Институту детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой. На сайте фонда на каждого подопечного заведена отдельная страничка, на которой выложены обращение родителей, их контактные телефоны и счета, медицинские заключения и отчеты о здоровье пациента и о поступающих пожертвованиях. Информация обновляется на сайте ежедневно. На ставке в фонде работают два человека, остальные – волонтеры.