Стивен Сигал: "Путин - выдающийся мировой лидер"

Автор фото: freewebs.com

В своем недавнем интервью для интернет-телевидения Russia.ru Стивен Сигал заявил, что чувствует себя русским. Знаменитый актер активно занимается бизнесом в России и считает Путина "выдающимся мировым лидером".

"Я могу сказать, что сам я - русский, у меня русская семья, я люблю Россию и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей, хороших друзей, с которыми, помимо прекрасных человеческих отношений, нас связывает и бизнес, и это не только кино, но и, скажем, программное обеспечение. Знаете, мы всегда стараемся создать что-то новое, что может сделать этот мир лучше", — сказал Стивен Сигал.
Во время своего предыдущего визита актер встречался с Владимиром Путиным, который, по его мнению, превратил Россию в активно развивающуюся страну, несмотря на препятствия.
"Он заново создал внешнеполитические отношения, которые, откровенно говоря, впечатляют. На днях я встречался с главой национальной безопасности кабинета Обамы, который был здесь, в России. И он сказал мне то, что я могу сказать Вам: "Не на все вещи мы смотрим одинаково, у нас есть определенные разногласия, но мы считаем Путина одним из великих мировых лидеров, и между нами гораздо больше общего, чем противоречий".
"Я также утверждаю, что Путин - выдающийся мировой лидер, и он сделал для России удивительные вещи. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. Точно также, как и не существует актера, которого бы любили абсолютно все. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу, и я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они – отличная команда", — добавил Сигал.
Видеоролик: