Чебуреки накормят Петербург

Автор фото: Trend
Этери Клименко

Директор ООО "Гамма" Этери Клименко развивает сеть кафе–чебуречных "Брынза". В планах ресторатора открыть пять заведений до конца года и экспортировать идею в регионы по франчайзингу.

Новое кафе "Брынза" открылось в помещении игровых автоматов у станции метро "Приморская". Другую часть помещения занял магазин в формате "у дома" "Фермер" с полным набором товаров "от фермеров" — от парного мяса до редких сортов меда. На данный момент сеть "Брынза" насчитывает два заведения на 119 посадочных мест каждое.
Площадь обоих кафе одинакова — 250 м2. В смену в одном заведении сети работают 35 человек. Инвестиции в одну точку составляют 15 млн рублей. До конца текущего года ООО "Гамма" планирует открыть еще пять заведений в разных районах города. По замыслу Этери Клименко, кафе "Брынза" должно привлекать клиентов не только девятью видами чебуреков, но и новым форматом. В долгосрочной перспективе фирма рассчитывает выйти на региональные рынки путем продажи франшиз.
Этери Клименко начала заниматься ресторанным бизнесом 8 лет назад с кафе "Зверь" , которое вскоре превратилось в пивной ресторан. Через некоторое время на этой базе появилась первая "Брынза".
Этери Клименко 
 Этери Клименко
Участники рынка не видят опасности для своего бизнеса в связи с появлением новой сети. Например, начальник отдела продаж сети "Теремок" Елена Карлышева уверена, что чем больше точек питания открывается в городе, тем лучше для потребителя.