Лорд-мэр лондонского Сити посетит Россию

Лорд-мэр лондонского Сити Иан Людер в сопровождении делегации представителей британских деловых кругов 10-13 сентября посетит Санкт-Петербург в рамках своего визита в Россию.

6 сентября делегация прибыла в Москву, а вечером 9 сентября приедет в город на Неве, сообщает Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге. Целью визита является укрепление двусторонних деловых и экономических связей между Россией и Великобританией. Делегация включает около 15 руководителей коммерческих предприятий, работающих во всех основных секторах рынка финансовых услуг: банках, страховых компаниях, юридических и бухгалтерских фирмах.

"Лондонский Сити выбирает российские компании, стремящиеся привлечь капитал на международных рынках, поэтому мы стремимся к поддержанию крепких деловых отношений. Банковский кризис - глобальное явление с глобальными последствиями. Он создал трудные условия для компаний, желающих привлечь капитал, но есть свидетельства оживления инвесторов. Прозрачность, четкое регулирование необходимы сейчас больше, чем когда-либо, и для восстановления после кризиса, и для создания рабочих деловых и экономических связей с Россией", - отметил Иан Людер.

В программе визита лорд-мэра - встречи с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским, представителями петербургских и областных компаний. Лорд-мэр выступит на "круглых столах" и семинарах, где речь пойдет об инвестициях в транспортные и инфраструктурные проекты, частно-государственных партнерствах, механизмах низкоуглеродной экономики и возможностях привлечения капитала для региональных компаний. Лорд-мэр также встретится со студентами петербургских вузов.